Но я предпочитаю оставаться с хорошими людьми, которых было большинство.

l Натхо Гонсалес: «Мы сыграли тактически идеальную игру, но нам нужно закончить»

Натхо Гонсалес, тренер Андрезе, отметил, что «мы сыграли тактически безупречную игру, но нам еще предстоит завершить работу при поддержке наших фанатов, которая, я надеюсь, наполнит Нарсис Сала. Сегодня у нас все хорошо, мы всегда знали, что делаем. должны делать.? Мы должны будем проявлять смирение и уважение к сопернику – те качества, которые позволили нам достичь этого ».

НЕ ПРОПУСТИТЕ СПОРТИВНЫЕ ВИДЕО

Собрание в субботу положит конец краткосрочному периоду правления Жорди Роше – менее трех лет – во главе каталонской партии.

Первый вопрос является обязательным … Поднимется ли Жирона до 2-го А?

Наверняка в воскресенье заканчивается его великий сезон. Сеута хотел бы оказаться в такой же ситуации … Экономические проблемы? Правление прилагает большие усилия, но уже известно, что зарплаты игроков не всегда сопоставимы с доходами клубов.

А что касается «Барсы Б», «Сант-Андреу» и «Сантбоя», мы увидим их во 2-м B?

Первые двое сталкиваются с этим, и Сантбоя может доставить нам еще одну радость, как в Торрелавеге.

Посмотрим, улучшится ли наше присутствие в элите …

Конечно, из 110 000 лицензий, которые у нас есть, мало команд в трех основных категориях. Причина? В других местах государственная администрация более вовлечена, а футбольные клубы, поскольку здесь меньше спортивного разнообразия, имеют больше членов.

Давайте сменим тему. Было ли управлять FCF сложнее, чем вашим бизнесом в сфере недвижимости?

Это отличается. В FCF участвует много людей со всей Каталонии, разные факторы … Это было нелегко, нет.

Одно слово, которое подводит итог его полномочиям …

Интенсивность.

Вам не кажется, что три года у власти – это слишком мало?

Когда я приехал, я сделал это из желания не увековечивать себя в должности. Я и мой Совет достигли большинства целей, и после 10 лет, связанных с футболом, пришло время оставить его и появиться людям с новыми иллюзиями.

Будут ли там люди, которые были в Федерации 30 лет?

Большинство менеджеров ясно понимают, что после выборов они вернутся домой. Меняются общество и обычаи, и сегодня спрос на институты высок. Должны ли должности оплачиваться? Когда-нибудь так и будет, потому что люди вкладывают много времени и сил.

Я каталонский клуб. Причина довольствоваться Роше?

Гибкость в выполнении федеративных процедур, экономия на молодежном футбольном клубе … в целом, новая федеративная философия в пользу клубов.

И одному не быть …

Конечно, на индивидуальном уровне кто-то может быть не удовлетворен каким-либо принятым решением.

Какие проекты вам не удалось реализовать так, как вы хотели?

Есть вещи, которые еще не решены: арбитражное разбирательство через Интернет, новая система экономических санкций за карты – мы должны отдавать предпочтение наиболее спортивным командам -, Ciutat Esportiva, нет Grand Mutual of Federation …

Что сложнее выиграть на двух выборах, командовать или смириться с попутчиками?

В 2005 году я прожил 10 очень тяжелых месяцев с двумя выборами. Управлять непросто, и что касается моих менеджеров, когда мы только начинали, они хорошо знали друг друга как людей. Идеально, чтобы в Правлении были разные мнения, но всегда в рамках одного течения, и хорошие личные отношения. А с некоторыми, правда, этого не было. Но я предпочитаю оставаться с хорошими людьми, которых было большинство.

Оправдывает ли «сила» FCF большое количество споров?

Не понятно, что есть. La Catalana следует рассматривать как скромный клуб, в котором нужно копить ресурсы и много работать.

Некоторые потрут руки своим маршем …

Они увидят возможность войти в FCF. Если будут выборы? Наверняка будет не один предварительный кандидат, но более одного твердого кандидата … И выборы всегда проходят в положительном ключе.

Будет ли новому президенту легче, чем Роше?

Прямо сейчас есть модель управления, которая работает, включая большие проблемы. Без сомнения, мне пришлось внести больше изменений.

Экономическая ситуация …

Хорошо, так говорят ревизии. Годовая прибыль Roura составила 60 000 евро; в 2006 году мы закрылись с профицитом 1,2 миллиона; в 2007 г. – 1,6; а в 2008 г. – 1,8. Все реинвестируется в Mutualitat, в субсидирование компьютеров, улучшение оборудования FCF … “.

Считаете ли вы себя человеком навязчивых идей?

Да.

Но дружит ли он сейчас с Вильяром и до того, как они возненавидели друг друга?

Президент Эспаньолы изменил свою речь. Это уже позволяет каталонской команде играть, когда она хочет – таким образом, открывая возможность официального розыгрыша Кубка Наций – и разблокировано 2 700 000 евро, которые позволят нам начать проект будущей Ciutat Esportiva. В общем, я считаю, что новое отношение Вильяра стоит того, чтобы изменить мою позицию. Более того, если бы FCF не воспользовался этой возможностью, это было бы ошибкой.

Почему изменился Вильяр?

Он не хочет постоянно конфликтовать с нами.

Вы будете чувствовать себя комфортно в RFEF?

Я только играю вокалом. Когда будет новый президент, я уйду от него.

А что теперь?

Смотреть футбол со стороны, как болельщик – а это лучший способ – быть с семьей и друзьями. Не знаю, будет ли это навсегда, но я уверен, что собираюсь расстаться надолго. Однажды председательствовать в скромном клубе в Территориале? Может быть…

RACC запросил консенсус администрации и делового мира, чтобы гарантировать, что испанский Гран-при Формулы-1 останется на трассе Барселона-Каталония в течение следующих нескольких лет. Он утверждает, что продление текущего контракта после 2020 года позволит сохранить на территории Каталонии одно из самых выдающихся спортивных мероприятий в мире.

Клуб автомобилистов Каталонии считает, что ставка на продолжение Гран-при является стратегическим решением в деловой, экономической и спортивной сферах, и по этой причине необходимо искать лучшее решение на будущее.

По данным RACC, Гран-при Испании F1 оказывает экономическое влияние на сектор услуг, автомобилестроение, туризм, транспорт и досуг на сумму около 163 миллионов евро и создает 2 700 рабочих мест. Кроме того, гонка является ключевой для Автодрома, одной из самых важных спортивных инфраструктур Каталонии.

С другой стороны, RACC считает, что влияние средств массовой информации, с более чем 900 аккредитованными СМИ в последнем выпуске Гран-при, обеспечивает Каталонии максимальную международную известность и вносит значительный вклад в репутацию позитивного организационного превосходства для имиджа и международная проекция страны.

Давление на 2020 год

Жоан Фонцере: «Желание F1 остаться в BCN очевидно»

RACC, клуб-организатор F1 в Каталонии, с более чем 50-летней историей в авангарде соревнований, с тех пор как гонка F1 была восстановлена ​​на трассе Монжуик в 1969 году, требует «обязательств правительства Женералитата, Испанское государство, остальные администрации и деловой мир должны прийти к стабильному соглашению, «которое гарантирует непрерывность F1 на трассе Барселона Каталония.

Сегодня Австрия прощается с одним из своих героев, летчиком Ники Лауда, скончавшимся 20 мая в возрасте 70 лет, на торжественной церемонии в соборе Святого Стана в Вене, на которой присутствуют выдающиеся личности со всего мира. спорта будет участвовать и шоу.

Горящая часовня будет открыта для публики с 08:00 до 12:00 по местному времени, за час до начала церемонии с панихиду и около 300 почетных гостей. Помимо президента Австрии Александра ван дер Беллена, среди спикеров – известные коллеги и коллеги Лауда, такие как Льюис Хэмилтон, Герхард Бергер или Ален Прост, а также актер Арнольд Шварценеггер, сообщает во вторник австрийское агентство APA.

Как сообщает газета Österreich, на мероприятии также ожидается участие испано-немецкого актера Даниэля Брюля, сыгравшего Лауда в фильме «Раш». В музыкальном сопровождении, среди прочих, примут участие певцы Дрю Сарич и Джони Мэдден. Лауда будет похоронен в той же форме, в которой он добился славы и славы как чемпион Формулы-1: гоночный костюм, как недавно показал священник венского собора Тони Фабер.

После панихиды гроб вынесут из церкви через главный вход. Похороны останков австрийского летчика пройдут в семейном уединении, в месте, которое пока не разглашается.

Тренер сменился в начале этого года с командой Baix Camp, но то, что произошло в Сангонере, открыло загадку. Тренер всегда говорил, что хочет продолжить, но «он будет подчиняться решению клуба, каким бы оно ни было».

После осторожных размышлений совет директоров подтвердил тренеру, что он продолжит возглавлять команду в другом очень важном сезоне, в 1xбет зеркало сезоне Centenari клуба, в котором цель снова будет состоять в достижении второго B Calderé se Он был очень благодарен красно-черному существу за его доверие: «В жизни есть детали, которые нельзя забыть, – он указал на« Diari de Tarragona ». Я всегда буду благодарен этой директиве и надеюсь, что нет. чтобы подвести их “. Что касается поведения на скамейке, «Я знаю, что у меня больше нет права на ошибку, – указал Кальдере, – и я постараюсь, чтобы это никогда не повторилось со мной снова. Это рано, что у меня есть, и это длится недолго». время … но достаточно долго, чтобы потом сожалеть о случившемся. “

Британец Льюис Хэмилтон заверил в это воскресенье после победы в Гран-при Монако Формулы-1, что боролся «с духом Ники Лауда», который подчеркнул свое «большое влияние» в хорошие времена, которые переживает Mercedes.

Свою победу лидер чемпионата мира посвятил австрийцу Ники Лауда, скончавшемуся в минувший понедельник в Цюрихе. «Это была самая сложная гонка, в которой я когда-либо участвовал, но я боролся с духом Ники», – сказал Хэмилтон после своей 77-й победы в Формуле-1: «Он оказал большое влияние на команду, помогая нам достичь этого. где мы. Я пытался заставить его гордиться мной.